Московская медицина

Меморандум с китайским онкоцентром

Заведующий референс-центром и заведующая ЦПАО провели встречу

4 июня МГОБ №62 с рабочим визитом посетил заведующий патологоанатомическим отделением онкологического центра Университета имени Сунь Ятсена, профессор Юнь Цзинпин. Визит состоялся по приглашению руководителя городского референс-центра патоморфологических, иммуногистохимических и молекулярно-генетических методов исследования злокачественных новообразований Никиты Александровича Савёлова и заведующей ЦПАО по профилю «онкология» Анастасии Александровны Аязовой.

В ходе встречи Никита Александрович и Анастасия Александровна представили организацию патологоанатомической службы Москвы на примере работы ЦПАО, а также современные подходы к морфологической, иммуногистохимической и молекулярно-генетической диагностике. Ирина Анатольевна Демидова - заведующая молекулярно-биологической лабораторией, познакомила гостей с работой подразделения и новейшими возможностями молекулярной диагностики.

Стороны обсудили перспективы внедрения инновационных технологий, обмена опытом, проведения совместных научных исследований и образовательных мероприятий.

Итогом встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве, направленного на развитие российско-китайского взаимодействия в области патологической анатомии и онкологической диагностики, повышение качества медицинской помощи и укрепление научного потенциала обеих сторон.

Подписание меморандума - это стратегический шаг к объединению научного и клинического потенциала двух стран. Совместные проекты с Университетом имени Сунь Ятсена откроют новые горизонты для онкологической диагностики и помогут внедрить самые современные подходы в практику.

Фотографии
Меморандум с китайским онкоцентром — фото 1
Меморандум с китайским онкоцентром — фото 2
Меморандум с китайским онкоцентром — фото 3
Меморандум с китайским онкоцентром — фото 4
Меморандум с китайским онкоцентром — фото 5
Меморандум с китайским онкоцентром — фото 6
Меморандум с китайским онкоцентром — фото 7
Читайте другие новости больницы
Переезд, который мы ждали
13.07.2026

Переезд, который мы ждали

рачи стационара об Истре и о новом корпусе в Сколково

Июль - пик аллергии, как позаботиться о себе?
09.07.2026

Июль - пик аллергии, как позаботиться о себе?

Профилактика аллергических реакций в сезон цветения

Выпускники, которыми гордится 62-я
08.07.2026

Выпускники, которыми гордится 62-я

Ординаторам вручили дипломы на утренней планёрке

6 июля - Всемирный день кардиолога
06.07.2026

6 июля - Всемирный день кардиолога

Поздравляем коллег с профессиональным праздником

От прежних стен — в новое пространство
06.07.2026

От прежних стен — в новое пространство

Врачи ЦАОП — об ожиданиях от переезда в Сколково

Безопасное пространство для пациентов
03.07.2026

Безопасное пространство для пациентов

Врач-методист — об архитектурных решениях нового корпуса