Почему я выбрала патоморфологию
«Мне кажется, что все возможные клинические задачки в университете обычно строятся на том, что ты сначала ставишь диагноз, а потом ты разговариваешь о том, как ты будешь его лечить. И мне больше нравились первые части этих задачек, когда нужно было как будто бы собрать пазл из того, что у тебя есть клиническая информация о пациенте, возраст, клиническая картина, инструментальные методы и там обычно всегда, так или иначе присутствовала патоморфология».
Именно так устроен Городской референс-центр патоморфологических, иммуногистохимических и молекулярно-генетических методов исследований злокачественных новообразований — место, где исследуют опухоль на молекулярном уровне, чтобы подобрать максимально точную таргетную или иммунную терапию.